Следить
Разное

Почему так стремительно падает рейтинг Анатолия Гриценко

Кампания к президентским выборам в Украине набирает обороты, постоянные обновления социальных опросов демонстрируют один удивительный факт, ещё недавно один из фаворитов президентской гонки Анатолий Гриценко с каждым днем все больше теряет поддержку избирателей. Кандидат, который ещё недавно имел отличные шансы выйти во второй тур, сейчас не всегда попадает даже в пятерку лидеров рейтинга, пишет grytsenko.

В чем причина «нелюбви» граждан к Гриценко?

Удивительно, но резкое падение рейтинга бывшего министра обороны началось сразу же после официального старта предвыборной гонки. Достаточно часто Анатолий Гриценко выступает на различных каналах восхваляя себя и свои былые достижения. Казалось бы, это должно было бы увеличить его рейтинг, но получилось все наоборот. Народ попросту устал от пустых обещаний, в связи с чем хвальба сейчас создает лишь отрицательный эффект.

Связи с Балогой и Порошенко

Ещё одной причиной падения рейтинга Анатолий Гриценко является его связь с бывшим Главой Секретариата Президента Украины Виктором Балогой. В свое время тот сыграл большую роль в конфликте в лагере «оранжевых», его связывают с развалом «Нашей Украины», что естественно не красит известного политика и его сторонников.

То же самое можно сказать о связях с действующим президентом Украины Петром Порошенко. Многие в Украине готовы голосовать за любого из кандидатов, лишь бы не за действующего. Анатолий Гриценко уже давно дружит с Петром Алексеевичем, более того, они даже являются кумовьями. В августе были обнародованы фотографии, на которых Гриценко посещал ночью администрацию президента. Цель визита неизвестна, но явно тайный визит был интересен обеим политикам. Как бы там не было, но находясь в близии с действующим президентом, Анатолий Гриценко настроил против себя ещё и противников Петра Поршенко.

Частые обвинения в коррупции

Несмотря на то, что Анатолий Гриценко позиционирует себя, как честный кандидат, все далеко не так чисто, честно и прозрачно. Помимо обвинений бывшего министра обороны в распродаже военной техники, оборудования, в июне этого года в сети появились документы, которые свидетельствуют о передачи Министерством Обороны Украины 24 гектаров земли одному частном предприятию. Земли Вооружённых Сил Украины уже тогда (2005-2007гг) оценивались в 122 миллиона гривен, куда исчезли деньги загадка.

Не красит самого «честного» кандидата в президенты Украины и его благосостояние, а точнее, имущество его жены. Четыре квартиры в Киеве, загородный дом, возникает вопрос, можно ли все это заработать честным трудом и если да, так почему все записано на его жену Юлию Мостовую.

Интересно, что по словам самого Гриценко, со своей женой он сыграл семь свадеб. Здесь возникают опять таки вопросы: зачем столько раз, и неужели все свадьбы проходили без гостей, без празднований. Если же свадьбы проходили торжественно, как принято среди представителей политического бомонда, можно только представить, во сколько обошлись празднования.

Старые друзья не всегда хорошо

Выше уже упоминалось о связях Анатолия Гриценко с Виктором Балогой, тем не менее, тот не единственный его друг. Экс-министру приписывают дружбу с Дмитрием Добродомовым, Егором Фирсовым, которых многие уже списали со счетов. Более того, многие как и в случае с Петром Порошенко, не желают голосовать за Гриценко из-за его окружения.

Не добавляет кандидату в президенты рейтинга и различные сайты, которые откровенно «мочат» политика, серия скандальных материалов, обвинения в коррупции, лжи, криминальных связях свою роль сыграли, рейтинг Гриценко начал стремительно котится в низ.

По материалам сайта grytsenko.net/news/

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis