Следить
Разное

На что обратить внимание приобретая ноутбук?

В наши дни сложно представить человека, который не знает, что такое компьютер, или ноутбук. Этими прелестями цивилизации и технологического прогресса пользуются абсолютно все, от детей до стариков, что и неудивительно, ноутбуки, компьютеры открывают многим новый, неизвестный ранее мир информации.

Если ещё лет двадцать назад, большую популярность приобретали компьютеры, то в наши дни все больше пользователей останавливаются на ноутбуках. Удобство, автономность и многие другие факторы говорят в пользу этого чуда техники.

Несмотря на то, что с ноутбуками знакомо большинство из современного человечества, далеко не всем дано подобрать, хороший, качественный ноутбук.

Критерии выбора ноутбука?

Как и в случае приобретения любого оборудования, устройства, в нашем случае огромную роль играет цена, стоимость ноутбука. Нужно заранее принять тот факт, что за маленькие деньги хорошее приобретение не сделать.

Перед покупкой нужно определится, для каких целей Вы делаете приобретение: для работы, для игры, для поиска информации в интернете? Если Вы собираетесь на ноутбуке лишь смотреть ролики в YouTube, или читать информацию, Вам будет достаточно приобрести простенькую, бюджетную модель. Для игр, нужно учитывать их графику, чем более требовательная игра, тем сильнее по производительности нужен ноутбук.

Большие габариты, или компактные модели?

Все ноутбуки принято делить на три типа:

  • максимальной портативности (диагональ 13-14 дюймов)
  • средней портативности (15-16 дюймов)
  • не компактны (от 17 дюймов)

Ноутбуки по габаритам также нужно подбирать, в зависимости от назначения, так, к примеру для игр, лучше всего подходят не компактные, так как они обладают высокой производительностью. В случаях, когда Вам нужны ноутбуки для работы, для поездок, нужно выбирать максимально портативные модели, они не занимают много места, а также хорошо держат заряд батареи, правда, для игр, это не лучший вариант.

Какой должен быть процессор?

Если для работы, просмотра видео или серфинга в интернете процессор не играет большую роль, то для игр, ноутбук должен быть оборудован, как минимум процессором Core i5, маркировка выглядит следующим образом Core i5-6200. Лучшим же вариантом станут процессоры седьмого поколения Kaby Lake.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis