Следить
Разное

Камеры видеонаблюдения для спортивных площадок и стадионов

Никто не будет спорить с тем, что 21 век – это эра инноваций. И что раньше было новшеством, то сейчас уже норма. Это относится и к видеонаблюдению на спортивных площадках. Если раньше они использовались только для масштабных мероприятий, то сейчас каждая спортивная площадка и стадион в обязательном порядке должен иметь систему видеонаблюдения.

Но необходимо понимать, что монтаж системы видеонаблюдения на спортивных площадках имеет множество специфических моментов, на которые нужно обязательно обращаться внимание. Нужно понимать, что стадион и спортивная площадка – объект большого размера, поэтому нужно учитывать массу особенностей системы, чтобы гарантировать высокий уровень безопасности. При этом невозможно обеспечить качественное видеонаблюдение на этапе строительства.

Монтаж камер видеонаблюдения

Основная трудность в том, что при монтаже на объектах спортивного типа, сам объект уже полностью работает, поэтому компания, занимающаяся установкой, становится ограниченной в плане выбора точки монтажа и прокладки трассы кабелей. Идеальным решением является ситуация, если объект находится на этапе проектирования – тогда систему можно создать идеальной, не внося различные коррективы в ходе монтажа.

Еще одной важной особенностью является специфика оборудования – использоваться она будет эпизодически. А на любых других объектах система работает без перерыва всего срока эксплуатации. Следовательно, на спортивной площадке или стадионе система безопасности будет запускаться, по сути, «с нуля», поэтому и обслуживание проводится в эпизодическом режиме и иногда в экстренном режиме.

Актуальным вопросом при запуске подобной системы является то, что обычно все камеры расположены на улице, поэтому вопрос защиты от внешних факторов будет актуальным, как нигде в другом месте и качественной. Это нужно, чтобы обеспечить прекрасную работу видеонаблюдения. Основной задачей организации является своевременная идентификация угроз, чтобы в будущем не допустить появления внештатных ситуаций. В оптимальном варианте это будет подразумевать контроль над всеми действиями на трибунах и самом поле, а особенно приоритетным является контроль за фанатским сектором.

Зачем нужна система видеонаблюдения на стадионах

При помощи подобного оборудования вы сможете определить факт нарушений порядка, получив важные данные и при необходимости, провести передачу всех данных правоохранительным органам. Все более актуальной технологией для объектов подобного плана является наличие идентификации лиц. Подобные данные записываются в архив, чтобы вы в любой момент времени смогли сравнить ее с данными в базе данных, куда они записываются. Это позволит определить людей, которые нельзя пускать на подобные мероприятия.

Интернет-магазин Dahua Technology предлагает купить системы видеонаблюдения для спортивных площадок и стадионов на выгодных условиях. Официальное сотрудничество с производителем дает возможность нам предлагает всю продукцию по низким ценам, а специалисты компании помогут подобрать идеальное решение, установят и настроят оборудование на любых объектах, учитывая специфику объекта и ваши цели. Продукция доставляется в любую точку Украины. При крупных заказах и для постоянных клиентов предусмотрена гибкая система скидок.

Источник: https://dahua-technology.com.ua/videokamery/

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis