Следить
Разное

Жалюзи — защита от солнца, или средство декора

Кто из нас не знает что такое жалюзи? За последние сто лет они превратились из простого способа защиты от солнца, который практиковался в США и Азии, в одно из главных украшений на окна. Защита от солнца и украшение, что может быть лучше?

Какие бывают виды жалюзи?

Количество видов, подвидов, типов и разновидностей этого солнце защитного средства очень много. Тем не менее, все жалюзи принято делить на пять основных видов:

Горизонтальные жалюзи — наверное самый распространенный вид. Они появились одними из первых и пользуются популярностью и по сей день. Горизонтальные ламели закрепленные с помощью специального механизма отлично справляются со своей задачей защищать помещение от солнечных лучей. Они имеют невысокую стоимость, просты в монтаже, являются отличным решением для офисов и кабинетов, выбрать их можно на https://jaluzi-service.com.ua/.

Вертикальные жалюзи — ещё один популярный вид для офисов, принцип очень похожий к предыдущему варианты, с тем лишь отличием, что ламели размещаются вертикально, соответственно и регулировка вертикальная.

Рулонные шторы — жалюзи нового поколения, в отличии от предыдущих двух вариантов как раз их хорошо использовать для дома. Тканевые ролеты служат дополнением дизайна помещения, а тип тканевых ролетов день ночь позволяет удобно регулировать попадание света в помещение.

Римские шторы — самый дорогой вид жалюзи, но и самый стильный. В плотную ткань вшиваются горизонтальные стержни, благодаря чему при поднятии жалюзи вверх образовываются мягкие складки. Такой вид выглядит очень богато и мататериалом очень часто выступают дорогие ткани.

Защитные ролеты — этот вид чаще всего используют для магазинов, киосков, гаражей. Алюминиевые и стальные пластины являются дополнительной защитой витрин, окон и так далее.

Где лучше всего заказывать жалюзи?

Несмотря на то, что выбор данной продукции на рынке просто таки громаден, лучше всего приобретать жалюзи в проверенных и сертифицированных магазинах, которые и выбор правильный помогут сделать и в случае необходимости проведут, все необходимые замеры и установку жалюзи на окна, избавив Вас от хлопот.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis