Следить
Разное

Какие протеиновые добавки выбрать

Производителей спортивного питания множество. Поэтому начинающему атлету подчас сложно разобраться в том, какую пищевую добавку приобрести и продукции какой фирмы отдать предпочтение. Одни стоят дороже, а другие дешевле. Чем обусловлена  цена на протеиновые добавки?

Для начала необходимо четко определиться с поставленными задачами. Чего вы ожидаете от похода в спортзал и приема протеина? Чаще всего человеку нужно:

  • набрать мышечную массу;
  • сбросить лишний жировой вес;

Различные виды протеиновых порошков направлены на решение разных задач. Например изолят сыворотки, который максимально очищен от углеводов и жира имеет высокую концентрацию белка. Он значительно в большей степени необходим для корректировки рациона питания при цели — похудение. Для набора мышечной массы нет надобности себя ограничивать в углеводах и жирах из протеиновой смеси, так как эти компоненты пойдут вам на пользу.

Протеин цена: какие факторы оказывают влияние

Источником всех протеиновых порошков является пищевое сырье растительного или животного происхождения. Принимая решение о покупке белковой смеси, необходимо знать, что ее стоимость зависит от:

  • концентрации белка в продукте – определяет процент протеина в добавке прежде всего способ обработки и очистки сырья. Порошок выпускается в виде изолята (80-95 %), концентрата (65-80 % активного вещества), гидролизата (65 – 95 %). Часто производители смешивают все три белка, чтобы на выходе получился оптимальный процент белка (75-80%) по доступной цене.
  • исходного сырья продукта – изолят соевого белок и казеинат кальция является самым дешевым, мицеллярный казеин и яичный белок самым дорогим. Сывороточный протеин занимает среднюю позицию по цене на рынке.
  • производителя – продукция известных, проверенных временем фирм преобладает на рынке и стоит стабильно немало. Обычно высокую цену имеют американские бренды. Они были одни из первых представленных на рынке спортивного питания Украины. Однако можно купить спортивное питание в Киеве, которое выпускают украинские, польские, английские, венгерские компании. Качество у них, как правило, на высоком уровне, а стоит такой спортпит дешевле за счет слабой раскрученности бренда и более удобной логистики в Украину.

Что же выбрать в итоге?

Если вы выбираете казеиновый белок, то не следует экономить, покупая казеинат кальция, так как он не обладает свойствами натурального казеина и проходит обработку высокими температурами и кислотами. Мицеллярный казеин – лучший выбор медленно усваивающегося белка, хотя он и дороже.

Соевый протеин не имеет преимуществ перед сывороточным и усваивается медленней. Но его однозначно можно рекомендовать вегетарианцам, веганам и людям, у которых не усваивается лактоза.

Сывороточный протеин — оптимальный источник аминокислот и быстро усваивается, но обращайте внимание на процент белка. Достаточное содержание протеина для многих целей — 75-80%. К тому же, такой продукт наиболее выгодный по цене.

Отличным выбором может быть яичный протеин, хотя он имеет высокую стоимость. Вы можете купить комплексный протеин по доступной цене с хорошим процентом белка. В нем будет яичный, сывороточный и казеиновый вид белка. Комплексный протеин имеет смешанный аминокислотный состав и усваивается немного дольше сывороточного.

На сайте https://fitnutrition.ua/ Вы найдете широкий ассортимент протеина в разных ценовых категориях. Наши эксперты напоминают, что в бюджетном продукте, скорее всего, будет около 50-60 % белка, что приведет к необходимости потреблять большую порцию за раз. Такой продукт закончиться намного быстрее, к тому же, вы получите большое количество углеводов и жиров. Внимательно изучайте состав и биологическую ценность добавки. Консультанты ответят на вопросы.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis