Следить
Разное

Суши, как часть культуры Азии, которая захватывает мир

Кто бы мог подумать лет двадцать назад, что такое популярное в Азии блюдо, как суши, будет настолько популярно в нашей стране. Всего лишь за несколько последних лет, количество суши-баров выросло до невиданных количеств, в магазинах продаются наборы для суши, это блюдо стало настолько популярно, что его приготовление даже в домашних условиях, уже ни у кого не вызывает удивление.

История появления суши

Точной даты появления этого блюда, как и в принципе правильно произношения найти историкам так и не удалось. По различным данным, первые упоминания о суши, или суси, датированы ещё 1300 лет назад, а по некоторым данным и вовсе 2300 лет назад. Изначально, сочетание риса и рыбы было не более, чем необходимость продлить срок хранения рыбы. Свежевыловленную, почищенную рыбу обкладывали рисом, помещали в бочки, пересыпая солью, что значительно увеличило срок хранения.

А вот первые упоминания о суши, в более менее знакомом для нас виде датированы семнадцатым веком. Тогда впервые появился рисовый уксус, тогда же начали сочетать рыбу, рис и уксус. В итоге ещё двести лет пройдет, преждем чем в Токио, начнут готовить суши в форме ролов.

Что входит в суши?

Как уже было сказано, основным ингредиентами суши являются рис и рыба. Эти продукты заворачиваются в специальные листья водорослей нори. Рис заправляется рисовым уксусом, помимо рыбы в качестве начинки могут выступать самые различные продукты, начиная от авокадо и крабовых палочек и заканчивая икрой и другими морепродуктами.

Приготовить ролы, это далеко не все, важной составляющей суши являются вассаби, имбирь, различные присыпки, такие, как к примеру кунжут. Все это необходимо есть специальными японскими палочками.

Готовка дома, или приобретение готовых суши

Учитывая все нюансы и все необходимые составляющие, естественно, проще не заморачиватся и заказать доставку Pizzburg. Почему лучше заказывать суши в у профессионалов? Согласитесь, насколько бы Вы не были искусным кулинаром, если Вы готовите блюдо первый раз, далеко не всего приготовить его верно. Заказывая доставку, Вы можете быть уверенны, что Вам подадут суши приготовленные по рецептам лучших мастеров Азии.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis