Следить
Разное

Самопомощь и Максим Криппа и их борьба за экологию

Вопрос экологии особо остро стоит во всех странах мира. Вредные выбросы в воздух автомобилей, негативное влияние заводов и фабрик, уничтожение лесов, все это медленно, но уверенно ведет к большим проблемам в экологии планеты.

Все чаще в наши дни появляются активисты, которые пытаются бороться с загрязнениями. Максим Криппа – один из них.

Кто такой Максим Криппа?

Максима Криппу знают в России как известного активиста и волонтера, чьи действия направлены на защиту окружающей среды и экологии. Именно с этой целью было создано движение «Самопомощь», лидером которого он является. Свои первые попытки что-то изменить Максим Криппа предпринимал ещё в начале 2000-х годов, но не имея команды больших успехов он не достиг.

Настоящим прорывом для движения «Самопомощь» стал 2015 год. Уже тогда в команде появились такие известные личности, как: доктор наук и эколог Константин Поляк, бизнесмен Дмитрий Малафеев, а также it-бизнесмен Макс Поляков, вместе с Максимом Криппой они составляют ударное ядро движения.

Чем занимается «Самопомощь»?

Как уже было сказано выше, главной задачей движения является решение проблем с экологией, борьба с глобальным потеплением. Как известно, с каждым годом в воздухе собирается все больше углерода из-за чего с каждым годом климат все больше меняется. Как вариантом решения движение «Самопомощь» предлагает заменить ископаемое топливо возобновляемой энергией. Получить её не так-то уж и сложно, человечество медленно к этому идет. Все чаще используется энергия солнца, ветра, воды, но так как не многие компании готовы вкладывать деньги в реконструкцию и переходить на альтернативные варианты, это процесс слишком затягивается.

Где ещё проявляет себя «Самопомощь»?

Помимо попыток решить проблемы с экологией движение «Самопомощь» и Максим Криппа активно работают в социальной сфере и медицине. Недавно была разработана серия приложений для медицины, которые активно тестируются. В социальной сфере «Самопомощь» ищет проблему решения с перенаселением. Как вариант был предложен вариант с повышенным доступом женщин к образованию и социальным услугам. Статистика говорит, что рождаемость значительно снижается, когда женщины задействованы в масштабных проектах.     

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis