Следить
Разное

Что нужно знать, чтобы не ошибиться с выбором велосипеда?

Одним из самых популярных средств передвижения в мире был, есть и скорей всего долго ещё будет велосипед. Его популярность не случайна, на нем можно ездить, как маленьким детям, так и пожилым людям, как женщинам, так и мужчинам, велосипед – это универсальное транспортное средства вне зависимости от пола и возраста, вне зависимости от чина и статуса.

Какие бывают велосипеды?

Выбирая велосипед нужно заранее определится для чего он и для кого. Велосипеды делятся на детские, подростковые и для взрослых https://velobum.com.ua/. Также существует классификация по предназначению данного транспортного средства, в таком случае велосипеды бывают:

  • городские;
  • шоссейные;
  • горные;
  • гибриды;
  • электровелосипеды;
  • ВМХ.

Сходя из названий можно составить предположение для каких целей подойдет велосипед. Так, к примеру, для ежедневного использования в условиях дневной суеты подойдет городской велосипед, для любителей прогулок на природе, по неровной поверхности – горный, для любителей экстрима – ВМХ.

На что ещё обратить внимание?

Важным критерием для выбора велосипеда является его рама. Самыми популярными материалами для изготовления рамы являются сталь, алюминий и карбон. Стальные рамы недорого стоять, достаточно прочны, но вес дает о себе знать. Абсолютно противоположная сторона с алюминиевыми рамами, которые меньше весят, но и прочность у них ниже. В идеале рама должна быть карбоновая, она и очень прочная и легкая, но и соответственно за неё придется больше всего заплатить.  

Какие лучше тормоза?

Велосипед – это движение, это скорость, не удивительно, что большое внимание стоит уделять тормозам. Существует два вида тормозов: ободные и дисковые. Ободные более часто используются в бюджетных моделях, дисковые же популярные в моделях подороже, они быстрее останавливают велосипед, они прочнее, менее прихотливы в уходе. С другой стороны, ободные тормоза очень просты в настройке, что позволяет их отремонтировать в полевых условиях, они не увеличивают вес велосипеда, они меньше нагреваются в отличии от дисковых. Какие тормоза выбирать каждый решит сам для себя, главное, чтобы они просто хорошо выполняли свою основную задачу.

Велосипед – это движение, это скорость, не удивительно, что большое внимание стоит уделять тормозам. Существует два вида тормозов: ободные и дисковые. Ободные более часто используются в бюджетных моделях, дисковые же популярные в моделях подороже, они быстрее останавливают велосипед, они прочнее, менее прихотливы в уходе. С другой стороны, ободные тормоза очень просты в настройке, что позволяет их отремонтировать в полевых условиях, они не увеличивают вес велосипеда, они меньше нагреваются в отличии от дисковых. Какие тормоза выбирать каждый решит сам для себя, главное, чтобы они просто хорошо выполняли свою основную задачу. Велосипед – это движение, это скорость, не удивительно, что большое внимание стоит уделять тормозам. Существует два вида тормозов: ободные и дисковые. Ободные более часто используются в бюджетных моделях, дисковые же популярные в моделях подороже, они быстрее останавливают велосипед, они прочнее, менее прихотливы в уходе. С другой стороны, ободные тормоза очень просты в настройке, что позволяет их отремонтировать в полевых условиях, они не увеличивают вес велосипеда, они меньше нагреваются в отличии от дисковых. Какие тормоза выбирать каждый решит сам для себя, главное, чтобы они просто хорошо выполняли свою основную задачу.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis