Следить
Разное

Летние шины 265/50 R19: особенности выбора

Для внедорожников выбор летней резины довольно непростое занятие. Владельцам мощных машин следует ориентироваться на технические и ездовые характеристики транспорта и условия эксплуатации. Также нужно учесть выносливость покрышек к нагрузкам и климату региона. Существует несколько критериев, которые следует учитывать, выбирая авторезину 265/50 19 на лето. Купить шины от разных известных брендов в Украине можно на сайте компании «Лестер». Однако прежде стоит разобраться в факторах выбора.

Когда «переобуваться»

Смена автомобильной резины с зимней на летнюю – обязательное условие для максимального комфорта и безопасности езды. «Переобувать» машину следует уже когда среднесуточные температуры перешагнули показатель «+5». Готовиться к этому мероприятию лучше заранее, чтобы выбрать оптимальные по цене и качеству шины.

Критерии выбора

При покупке летней резины типоразмера 265/50 R19 ориентироваться стоит на несколько факторов:

  1. Состав смеси.
  2. Дизайн протектора.
  3. Производитель.

Кроме того, для многих водителей актуален фактор экономичности. Забота об окружающей среде также прослеживается в направлениях развития самих компаний-производителей автошин. Практически у всех мировых лидеров в линейке товаров есть коллекция экорезины, которая изготавливается на базе уникальных комбинированных смесей с применением инновационных энергосберегающих технологий.

Характерным свойством для таких покрышек является сопротивление качению, из-за чего топливо расходуется более рационально и уменьшается объём вредных выбросов в окружающую среду.

Выбор по составу смеси

Сбалансированная формула резины – залог стойкости шины к нагрузкам и высоким температурам. Неслучайно покрышки для лета отличаются от зимних по структуре материала. Главные показатели авторезины – жёсткость и упругость. Эти свойства особенно ярко выражены на летних моделях, в то время как зимние – более мягкие. Поэтому их и не рекомендуется использовать в жару.

В условиях высоких температур зимние покрышки размягчаются ещё сильнее, отчего очень быстро истираются, приходят в негодность.

Летние автошины за счёт жёсткой и упругой структуры отлично противостоят перегреву, сохраняют манёвренность и управляемость, способны прослужить несколько сезонов при правильном уходе.

Дизайн протектора

Этот аспект является основным для качества езды. Протектор на летних шинах, особенно для внедорожников, как у модели типоразмера 265/50 R19, должен быть функциональным и рассчитан на конкретные условия эксплуатации. Так, для города больше подойдут покрышки с классическим рисунком, любителям скоростной езды нужно выбирать авторезину со спортивным дизайном.

Покорение бездорожья невозможно без шин с массивными блоками, которые способствуют улучшению проходимости и защищают от проколов. Жителям регионов с частыми осадками лучше выбирать автопокрышки с асимметричным дизайном протектора, в рисунке которого есть глубокие канавки. Такие элементы отводят влагу из зоны контакта, снижают вероятность аквапланирования.

Репутация производителя

Этот параметр является гарантией качества. Продукция мировых брендов считается лучшей и надёжной. Известные компании строго контролируют производство, активно внедряют новые технологии и сами заинтересованы в положительной репутации на рынке, что делает их конкурентоспособными.

Однако стоит быть готовым, что покрышки мирового бренда стоят дороже. Это объясняется не только наценкой за имя, но и тем, что для их производства используются лучшие материалы и передовые разработки, которые требуют больших затрат на изготовление. За счёт этого также удаётся обеспечивать высокое качество автошин.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis