Следить
Разное

Уличные тренажеры – альтернатива занятиям в тренажерном зале

Тренировки на свежем воздухе идеально подходят для людей любого возраста. Современные уличные тренажеры — укрепляйте здоровье и моделируйте фигуру под открытым небом!

В теплую пору года люди предпочитают проводить время на свежем воздухе. Тренировки под открытым небом оказывают благоприятное воздействие на организм, ведь помимо привлекательных форм человек обогащает организм кислородом и витамином Д. Занятия на улице укрепляют иммунную систему, улучшают обменные процессы, нормализуют сон. Что еще нужно для крепкого здоровья и полноценного физического состояния? Уличные тренажеры – обязательное условие для эффективных тренировок. В наши дни изделиями обустраиваются спортивные площадки, школьные территории, парки, дворы, санатории, реабилитационные центры, больницы.

Преимущества занятий на уличных тренажерах

  • Упражняться на оборудовании можно в любое время дня и ночи, чего не скажешь о спортзалах.
  • Много свободного пространства для выполнения каждого комплекса.
  • Изделия идеально подходят для людей разной возрастной категории, любого уровня физической подготовки.
  • Тренировки на свежем воздухе полезны для здоровья.
  • Занятия абсолютно бесплатные.

Уличные тренажеры обожают маленькие дети. Вы можете в игровой форме прививать ребенку любовь к спорту. Он будет смотреть на вас, в точности повторяя каждое движение. Еще одно преимущество – не нужно тратить время в поисках спортивной площадки. Сегодня уличное оборудование устанавливается на территории дворов, парков, школьных учреждений, значит, далеко ходить точно не придется, а упражняться имеют возможность все желающие.

Ржавеющие брусья, турники и перекладины отходят в прошлое. На смену приходит современное уличное оборудование, которое соответствует запросам новичков и профессионалов. Прочные конструкции выдерживают интенсивные нагрузки, устойчивы к выгоранию, механическим повреждениям, неблагоприятным погодным условиям. Разнообразие всевозможных моделей не перестает удивлять: велотренажеры, гребные установки, орбитреки, маятники, баттерфляй, гиперэкстензии, степперы и другие агрегаты. На таких тренажерах вы не только проработаете все группы мышц, но и получите максимум удовольствия от тренировочной программы. Они отличаются не только отменным функционалом, но также стильным дизайном.

Какие задачи можно выполнять на уличных тренажерах

Современные конструкции для занятий под открытым небом по своей функциональности мало чем отличаются от моделей, представленных в тренажерных залах. Правда, нет электронного управления и автоматических режимов, но вы с помощью своих усилий можете задавать и контролировать темп и нагрузку. Считается, что именно так спортсмен чувствует каждую свою мышцу. Подтягивания, пресс, задачи для развития грудных мышц, верхняя и нижняя тяга, кардионагрузки – все это возможно выполнять на уличных тренажерах. Скинуть парочку лишних килограммов, увеличить мышечную массу, комплексно прокачать все тело или проработать проблемную зону – только вам решать, с какими задачами нужно справиться. Конечно, чтобы добиться желаемого результата, необходимо систематически упражняться, грамотно составить тренировочную программу, исключить из рациона вредное (мучное, жареное, сладкое).

Моделируйте тело мечты на современных уличных тренажерах.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis