Следить
Разное

Нишевая парфюмерия — что это?

Хорошие, стойкие духи всегда пользовались большой популярностью у женщин. Качественный парфюм, всегда был дополнением уникального образа, благодаря его ноткам, женщины всегда выражали таинственность, страсть, манили к себе одним лишь запахом.

В наши дни сложно кого-то удивить парфюмами, их ассортимент настолько большой, что каждый может подобрать духи на свой вкус и на свой кошелек. Кому-то достаточно духов Красная Москва, а кто-то бросает все силы на поиски good girl gone bad, которые относятся к нишевой парфюмерии.

Что такое нишевая парфюмерия?

Уже исходя из названия можно понять, что эти парфюмы предназначаются для избранных, для отдельной касты, нишы людей. Они не каждому по карману, чего уж греха таить, но они стоят каждую свою копейку.

Нишевая парфюмерия отличается от косметики известных брендов отсутствием громкой рекламы, если новые парфюмы всегда сопровождаются масштабной рекламной компанией, с привлечением звезд, то такие парфюмы как Sisley известны не очень широкому кругу, но кто о них знает, тот не даст соврать, они попросту не нуждаются в рекламе.

Особенности нишевой парфюмерии

Вы не найдете нишевую парфюмерию в каталогах известных брендов, как правило, данные парфюмы изготавливаются в небольшом количестве, парфюмерами-индивидуалами, или парфюмерными домами с богатой историей.

Если в случае с хорошими, ароматными духами парфюмер всегда имеет ограничения, которые обусловливаются стоимостю, то нишевая парфюмерия — это косметика, которая изготавливается без либо каких ограничений. К примеру, такие парфюмы, как aventus creed, изготавливаются исключительно из натурального сырья, причем, как правило, это сырье попадает в мастерскую парфюмера исключительно из места своего происхождения: Индия, страны Магриба, Индонезия.

В отличии от брендов, ценители нишевой парфюмерии платят исключительно за духи. Данная косметика всегда делала упор на качество парфюмов, а не на упаковку, или флакон. Продукция просто хорошо упаковывается, без всяких заморочек, маркетинговых замыслов, которые лишь увеличивают стоимость за оформление, но явно не влияют на качество парфюмов.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis