Следить
Разное

Выберите свою плойку, ответив на несколько вопросов

Доступные щипцы для завивки волос являются необходимыми инструментами для укладки, которые могут трансформировать ваши волосы и сделать вас готовыми к вечеринке или другому событию за считанные минуты. Какая плойка подойдет именно вам? На что обращать внимание при покупке? Подробнее в этой статье.

Какая плойка нужна именно вам

При выборе плойки нужно обращать внимание на многие факторы. Ответьте себе на следующие вопросы.

  • Вы будите использовать стайлер только дома, или брать его часто в путешествия? Здесь большую роль будет играть размер плойки.
  • У вас длинные, короткие, грубые, тонкие, окрашенные волосы? Здесь важно обращать внимание на тип пластин и температурный режим плойки, а также размер пластин.
  • Вы желаете выпрямлять волосы, накручивать, делать плавные волны или четкие кудри? Тогда важно обращать на форму плойки и насадки, которые могут идти в наборе.
  • Вы готовы купить самую дорогую плойку и пользоваться ею раз в месяц или же вы будете использовать ее часто, но большой бюджет на покупку не предусмотрен? Здесь важно найти баланс цена-качество, и отдать предпочтение проверенным брендам.

Всего несколько вопросов и вам станет легче сделать свой правильный выбор. А теперь углубимся в вопрос.

Простая инструкция по выбору плойки

Форма. Классическая форма бочки — прямая, и она дает очень простой локон даже по форме и размеру от корня до кончика. Конусообразная палочка придаст более плотный изгиб близко к корням и ослабит локон на концах, что приведет к очень естественному виду. Палочка с пузырьками дарит расслабленные, богемные волны с некоторыми вариациями и текстурой.

Размер бочки. Обычно указывается в миллиметрах. Чем больше размер, тем «расслабленные» локон.

Как проверить свою плойку

В коробке с плойкой обязательно должна быть инструкция по применению. Иногда в набор входит защитная термоперчатка, чехол или коврик, куда можно класть горячую плойку.

Убедитесь, что все на месте, что плойка собрана качественно, она не воняет, как в состоянии покоя, так и в рабочем состоянии.

Перед использованием плойки обязательно выполните рекомендуемые косметические процедуры, которые нацелены на то, чтобы ваши волосы не пострадали от высоких температур. А именно, помойте голову, высушите ее феном, нанесите термозащитный спрей и держите плойку на волосах столько, сколько указано в инструкции.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis