Следить
Разное

Что такое лизинг авто и в чем его преимущество

В наши дни наличие собственного автомобиля это уже не роскошь, а обычная норма. В Украине семей, которые не имеют автомобили значительно меньше, чем семей с автомобилями. Собственное авто, это целый ряд преимуществ, другое дело, что финансовая ситуация в стране не всегда позволяет приобрести авто одним платежом.

Тем не менее, даже если финансовое состояние Вашего бюджета оставляет желать лучшего отчаиваться не стоит, все благодаря такой услуге как лизинг. Иногда намного проще купить бу авто в лизинг, чем собирать на более дешевую, но новую модель отечественного производства. Все-таки, как не прискорбно это осознавать, подержанные авто с Германии очень часто служат намного лучше, чем новые, отечественные.

Что такое лизинг?

Для тех, кто не знаком с данной терминологией, чтобы в двух словах объяснить, что такое лизинг, достаточно сказать, что это упрощенная форма автомобильного кредитования. Благодаря лизингу у каждого появляется возможность взять хороший, качественный автомобиль, пусть и б.у на вполне приемлемых кредитных условиях. Особенностью этой услуги является наличие КАСКО и минимальный аванс.

Этапы оформления лизинга

Чтобы оформить выгодную сделку очень важно выбрать правильную лизинговую компанию. Собрав небольшой аванс Вы обращаетесь к ней либо с вариантом автомобиля, который Вы выбрали, либо же с критериями, согласно которым специалисты компании подберут для Вас автомобиль.

После оформления лизинговой компании договора купли-продажи владельцем автомобиля становится лизинговая компания, но он переходит в Ваше полное использование. Перед передачей прав на авто, приобретённый автомобиль проходит регистрацию (становится на учет в МРЭО).   

Согласно подписанному договору с лизинговой компанией в течении указанного срока Вы выплачиваете сумму, которая была уплачена вместо Вас. На протяжении всего периода выплат Вы пользуетесь автомобилем, обслуживаете его, как за своей собственностью. После того, как вся сумма за лизинг уплачена, происходит передача прав на авто, и Вы становитесь полноправным владельцем, что намного выгодней и экономней, чем брать деньги в кредит под бешеные проценты.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis