Следить
автоключ
Разное

Авто в лизинг – особенности и преимущества

Автомобиль для современных людей уже давно не является роскошью, а скорее даже важной необходимостью. Иметь свое авто очень важно, это и независимость, это возможность выехать с семьей на природу, это и статус.

К сожалению, чего уж греха таить, хороший и надежный автомобиль стоит недешево. Позволить приобрести себе средство передвижения одним платежом может позволить себе далеко не каждый человек. Не удивительно, что авто в лизинг в Киеве с каждым днем становится все более востребованной услугой.

Что являет собой лизинг авто?

Понятие лизинг в общих чертах напоминает кредит, но лишь по принципу отношений заемщика с кредитодателем. Если же говорить более детально, то лизинг подразумевает собой приобретение авто в рассрочку. Автомобиль, сразу же после подписания договора, переходит в пользование будущего владельца, но права на авто остаются за лизинговой компанией, пока не будет выплачена вся сумма долга.

Чтобы оформить лизинг авто достаточно иметь на руках лишь 2,5% суммы от стоимости автомобиля, который необходимо оплатить в качестве аванса. Вся остальная сумма разбивается на весь срок лизинга, что позволяет не ощущать больших финансовых потерь для семейного бюджета.

Преимущества лизинга авто?

Многие вполне резонно могут возразить, так какая все же разница с кредитованием, разница есть, и она ощутимая. Лизинг имеет ряд преимуществ:

  • существенно меньшая процентная ставка;
  • удобная форма выплат, как правило, достаточно одного платежа в месяц, чтобы исправно платить за лизинг авто;
  • возможность составить индивидуальный график платежей, который удобный лично покупателю;
  • невысокий процент отказов, в сравнении с банками;
  • упрощенная процедура для юридических лиц;
  • быстрое оформление сделки, минимальное количество требуемых документов.

Стоить отметить, что достаточно часто лизинговые компании предлагают своим клиентам щедрые акции, благодаря которым можно приобрести авто определенного бренда по сниженной процентной ставке, или же для больших агрохолдингов сразу несколько видов сельскохозяйственной техники.

Благодаря лизингу, каждый имеет возможность получить ключи от автомобиля на руки в максимально сжатые сроки и на очень удобных условиях и уже лишь потом, постепенно выплачивать за него деньги.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis