Следить

iPhone – это прекрасная платформа для спортивных приложений, помогающая рассчитать физические нагрузки, количество сожженных калорий и пройденное расстояние. Полезные виртуальные помощники пригодятся приверженцам здорового образа жизни, тем, кто хочет сбросить вес или увеличить активность. Простые и удобные приложения сделают занятия спортом приятными. Предлагаем топ-5 программ, которые пользуются популярностью.

Fitness Online – персональный фитнес-тренер

Бесплатное приложение поможет грамотно вести дневник занятий. Предлагаются программы тренировок по многим видам спорта. Пользователю доступно более 300 упражнений, и их количество постепенно увеличивается. Анимированные инструкции помогают тренироваться правильно. Пользователи могут общаться, обмениваясь впечатлениями и успехами, советоваться друг с другом. Также предлагаются таблицы калорийности продуктов, схемы диетического питания. Fitness Online дает возможность профессиональным спортсменам пройти собеседование и стать тренером.

Sworkit: интервальные тренировки

Приложение для занятий йогой, фитнесом, выполнения силовых упражнений. Более пятидесяти тренировок хорошо спланированы и готовы к применению. Предусмотрена возможность создания собственной программы занятий с учетом личных потребностей. Для этого выбирайте подходящие упражнения из предложенных. Существует раздел, позволяющий получить консультацию у тренера. Если у вас еще нет айфона, дождитесь, когда начнется старт продаж iPhone 13 Pro, и установите это приложение для тренировок.

Nike Training Club: профессиональный спорт

Приложение от бренда с мировым именем. Упражнения и группы занятий создавали профессионалы. Более 150 тренировочных программ помогают развивать различные группы мышц. Некоторые тренировки были специально разработаны для звезд спорта. Их можно подстроить под себя. Пользователю даются рекомендации на основании анализа полученных данных.

Strava – для бегунов и велосипедистов

Используя приложение, можно:

  • спланировать маршрут;
  • отслеживать дистанцию и рельеф;
  • следить за скоростью передвижения.

Strava ведет статистику пробежек и велозаездов, составляет таблицы лидеров. С его помощью можно устроить соревнование с другими спортсменами. Приложение устанавливается на iPhone бесплатно, но для использования дополнительных функций нужно оформить премиум-подписку.

Endomondo Sports Tracker: отслеживание физической активности

Приложение по структуре и функциям напоминает мини-соцсеть. В ней можно общаться с другими юзерами, обмениваться наблюдениями и результатами. Приложение подходит для анализа любого вида спорта. Одно из главных преимуществ – гибкие настройки. Также Endomondo отлично мотивирует на достижение намеченных результатов. Скачивание и установка бесплатны, воспользоваться дополнительными возможностями можно после подписки.

Новые технологии помогают вести здоровый образ жизни. Спорт-приложения для iPhone упрощают задачу.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis