Следить
Снукер

О’Салливан слил бывшему контрабандисту, Аллен вылетел следом. Чего ждать от 1/8 ЧМ по снукеру

О’Салливан слил бывшему контрабандисту, Аллен вылетел следом. Чего ждать от 1/8 ЧМ по снукеруВ этом году уже первый круг чемпионата мира принес нам несколько ярких сенсаций.

В Шеффилде продолжается чемпионат мира по снукеру – главному виду спорту в жизни Владимира Синицына. В 1/8 финала наметилось несколько интересных заруб – это матчи с участием Марка Селби, Джадда Трампа и Марка Уильямса. А пока же самое время подвести итоги первого круга, в котором случилось несколько громких сенсаций.

Великий О’Салливан вылетел в первом раунде от любителя

Главной сенсацией первого круга, конечно же, стал проигрыш Ронни О’Салливана любителю Джеймсу Кэхиллу, который вернется в профессиональный тур только в следующем сезоне. Еще в 2017 году Кэхилл занимался совсем другими вещами: будущий победитель Ронни попытался кинуть английскую налоговую систему на 17 тысяч фунтов. Джеймса задержали в манчестерском аэропорту с 7000 сигарет и 61 кг табака, в то время как допустимая норма перевозок для одного человека – это 200 сигарет и 250 граммов.

Юрист Кэхилла позже объяснил, что на эту аферу Джеймса подтолкнули другие игроки в снукер, посулив ему легкие деньги. Кэхилл не только не разжился лишними банкнотами, но и попал на солидный штраф + отработал неоплачиваемые 150 часов на пользу государства.

Прошло всего два года, и неудачливый преступник в статусном поединке победил одну из главных звезд снукера. Можете пересмотреть, как это было:

Видео — Кэхилл дожал О’Салливана на розовом и сочинил главную сенсацию ЧМ

03:09

Вылет Аллена и сетка 1/8 финала

Еще одна сенсация первого круга ЧМ – опытнейший североирландец Марк Аллен уступил 21-летнему китайцу Чжоу Юэлуну. Ранее в этом сезоне Аллен выиграл рейтинговые турниры International Championship и Scottish Open, но теперь на его пути встал дерзкий Чжоу – ему в следующем раунде предстоит заруба с еще одним британским мастодонтом, Аллистером Картером.

Марк Аллен

Марк АлленGetty Images

Все пары 1/8 финала:

1. Марк Уильямс – Дэвид Гилберт

2. Барри Хокинс – Кайрен Уилсон

1. Джон Хиггинс – Стюарт Бинэм

2. Шон Мёрфи – Нил Робертсон

1. Марк Селби – Гэри Уилсон

2. Аллистер Картер – Чжоу Юэлун

1. Джадд Трамп – Джуньху Дин

2. Стивен Магуайр – Джеймс Кэхилл

Победитель каждой пары, помеченной единицей, сыграет в 1/4 финала с победителем пары, помеченной следующей двойкой.
Некоторые матчи уже стартовали – бегом скачивай Eurosport Player и наслаждайся снукером!

Комментарии
Больше в Снукер
aquapolis