В дебюте встречи теннисисты не стали форсировать события. Главной скрипкой выступала подача, которая гарантировала необходимое преимущество. Первым активные действия на приеме предпринял Андухар. Он заработал отличную возможность оторваться в счете – тройной брейк-поинт. Первых два мяча Флориан без проблем отыграл, но вот на третьем концентрации внимания не хватило – ошибка по длине – 1:3.

С пятого гейма началась новая история, абсолютно иной отрезок поединка. Майер значительно прибавил и стал доминировать на корте. Казалось, что 40:15 на подаче испанца вполне достаточно, чтобы записать гейм в свой актив, но находясь в столь неприятной позиции, оппонент не сдался. В конце концов, в ответственный момент Пабло после очередного слайса отправил круглый снаряд в сетку – 2:3. Вскоре четвертый сеяный снова ощутил всю силу натиска визави. Флориан получил двойной брейк-поинт. Первый Андухар отыграл подачей с последовавшим выходом к сетке, но затем элементарная оплошность – 4:3. Майер полностью завладел инициативой и держал ход матча под своим контролем. В девятом гейме немец перевернул все с ног на голову, когда вытащил тройной гейм-бол противника, а затем мощным приемом навылет оформил победу в сете – 6:3.

Во второй партии Флориан продолжил свою феноменальную серию. Он продолжал уверенно штамповать геймы. При счете 1:0 Майер добрался до двойного брейк-поинта, коим воспользовался сразу, точнее, сам испанец за него это сделал, допустив ошибку. Этого отрыва немцу оказалось мало, так он еще раз сделал брейк, приняв подачу по диагонали навылет – 4:0. Завершилась черная полоса для Пабло на отметке в 10 геймов кряду, когда ему удалось размочить цифры на табло – 5:1. На большее Андухара в этом матче не хватило – 6:1.

Итак, 6:3, 6:1 – Майер деклассирует Андухара в финале, завоевав первый в карьере трофей. Поздравляем Флориана с прекрасной неделей и желаем ему сохранить тот же заряд на оставшуюся часть сезона.