Спартак – Базель 1:1 (первый матч – 3:2)

Голы: Макгиди, 90+1 – Чипперфильд, 15

Спартак: Дикань, Макеев (Яковлев, 80), Сухи, Рохо, К. Комбаров, Д. Комбаров, Алекс, Шешуков, Жано, Макгиди, Дзюба

Базель: Костанцо, Сафари, Кусунга, Абрахам, Штайнхёфер, Штокер, Кабраль, Г. Чака (Япи, 76), Тембо (Фрай, 67), Чипперфильд, Зуа

Предупреждения: Кабрал, Зуа, Сафари

В первой игре, неделю назад, которая состоялась неделю назад на «Сент-Якоб Парке», московский Спартак сделал самый настоящий камбэк. Напомню, проигрывая со счетом 0:2, «красно-белые» сумели переломить ход встречи и, забив три мяча, выиграть поединок. Но легкой жизни во втором поединке Спартаку никто не сулил. Так и случилось.

Хотя старт игры показал обратное. Спартак захватил инициативу, и даже имел шансы, дабы забить мяч. Не судилось…

А на 15-й минуте в счете повели уже гости. После ошибки на выходе Диканя, которая для него в этой игре была первой, но не последней, точным ударом отметился опытный австралиец Скотт Чипперфилд.

Как ни старался Базель отличиться еще, ни в первом, ни во втором тайме сделать это ему не удалось. А ближе к концу поединка, когда швецарцы с еще большим энтузиазмом рынулись пробивать себе дорогу в следующий раунд, у них начали появляться пробелы в обороне, чем не примнул воспользоваться Спартак. Дзюба вышел один-на-один с Констанцо, обыграл того, и не пожадничал – отдал пас на Макгиди, который и расстрелял незащищенные ворота. В 1/8 финала Спартак сыграет с Аяксом.