Следить
Теннис

15-летняя Дарья Лопатецкая может в апреле дебютировать на турнире WTA

Украинская теннисистка Дарья Лопатецкая заявлена на турнир серии WTA 125k Series c призовым фондом 115 000$, который пройдет на грунтовых кортах в китайском Аньнине с 22 по 29 апреля
15-летняя Дарья Лопатецкая может в апреле дебютировать на турнире WTA
На данный момент украинка находится под вторым номером в альтернативном списке на попадание в основную сетку соревнований и, соответственно, ей нужны два отказа других теннисисток, чтобы впервые сыграть на турнире такого уровня.

Пока крупнейшими соревнованиями в карьере Лопатецкой были 60-тысячники ITF в Сагенее, Торонто и Киото. На турнир в Аньнине также заявлены две теннисистки из топ-100 — Саманта Стосур и Чжу Линь.

>> Дарья Лопатецкая: «В Ниситаме уже на второй день я потерялась в метро. Думала, тренер меня убьёт»

В этом сезоне Лопатецкая уже выиграла три титула на 25-тысячниках ITF и впервые поднялась на 255-е место в рейтинге WTA. Всего в активе 15-летней теннисистки пять профессиональных титулов на турнирах ITF.

На этой неделе Дарья выступает на грунтовом турнире ITF W25 в итальянской Санта Маргерита ди Пуле.

Фото: Федерация тенниса Украины.

Больше в Теннис
aquapolis