Следить
Теннис

Новак Джокович: «Мне нравится побуждать людей изучать свои суперспособности»

Первая ракетка мира рассказал о суперсиле людей и что записывает в свой «Дневник благодарности».
Новак Джокович: "Мне нравится побуждать людей изучать свои суперспособности"
«Я верю, что наша миссия — повысить вибрации планеты, а достигнуть этого можно путем изучения, уважения нашего земного воплощения, нашего тела. Мы должны понимать, что мы связаны на большем количестве уровней, чем только на физическом. Каждый из нас связан друг с другом природой, Землей, нашей вселенной… в энергетическом, более высоком вибрационном смысле. Как хотите это понимайте, я чувствую, будто есть нечто более высокого порядка, что создало это все и всех нас, от кого мы получаем помощь.

Мне не нравится говорить, что я веган, потому что люди могут сказать, мол, я активист этого движения. Мы живем в обществе, где постоянно используют ярлыки, которые несут за собой определенную ношу. Я не люблю поучать, потому что это никогда мне не нравилось. Все, что я знаю, — это, что чистая, растительная диета изменила мою жизнь».

Так, утром теннисист пьет сок сырого сельдерея, один час занимается медитацией и ведет «Дневник благодарности».

«Я благодарен за многие вещи, но больше всего, что у меня есть возможность продолжать свою эволюцию в качестве человека на этой планете. Я благодарен за все эмоции и опыт, который у меня был, плохой или хороший, который и является частью всего это путешествия. Сейчас я бы хотел продолжать исследовать возможности своего существования на этой планете, как игрока и как человека. Я верю, что существует целый нефизический мир, о котором мы мало знаем. Мы не знаем, на что мы способны, потому что я действительно верю, что все эти вещи, вроде телепатии и телекинеза, существуют. Это, а также интуиция, думаю, это все дары сверху.

Теннис — это моя любовь. Но я хочу использовать её как платформу, чтобы делать положительные изменения. Я знаю, что кто-то скажет, мол, он просто теннисист, что он знает о питании или любви к медитации, или о духовной жизни, или о науке? Но меня это привлекает. Мне нравится делиться многими вещами, нравится побуждать людей к действиям, быть более раскрепощенными, изучать свои суперспособности. Неважно, успешны ли вы в глазах общества или нет: в ваших руках есть сила. Во многих смыслах я сейчас стал другим человеком. Я люблю теннис всем сердцем, но в могилу ты трофеи не заберешь».

Источник:
shortlist.com

Фото: Getty Images.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis