Костюк потерпела поражение в финале квалификации Australian Open

Костюк зазнала поразки в фіналі кваліфікації Australian Open

Марти Костюк не удалось пробиться в основную сетку Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Украинка в финале квалификации проиграла испанке Пауле Бадос-Гиберт— 6:7(6), 3:6.

Девушки провели на корте 1 час и 28 минут. В первом сете Костюк не удержала преимущество 4:1. При счете 5:4 она не воспользовалась тремя сетболами. На тайбрейке украинка уступала 2:5, далее сравняла счет (6:6), но проиграла следующие два очка.

На старте второй партии Марта упустила гейм на подаче — 0:3. Но смогла ответить обратным брейком — 3:3. А дальше проиграла следующие три гейма.

Таким образом, в этом сезоне ни одной из представительниц Украины не удалось преодолеть квалификационную сетку.