Лопатецкая завоевала четвертый титул в карьере

Лопатецька здобула четвертий титул в кар'єрі

Дарья Лопатецкая выиграла четвертый профессиональный титул.

В решающем матче турнира ITF World Tennis Tour с призовым фондом $ 25,000 украинская теннисистка одержала победу над представительницей Китая Ма Шуюе — 6:4, 6:3.

Встреча продолжалась более полутора часов. За это время Лопатецкая подала три эйса при трех двойных ошибках, сделала пять брейков и проиграла три гейма на своей подаче.

Отметим, что обе теннисистки пробились в основную сетку через квалификацию, где 15-летняя харьковчанка получила wild card, а в финале отбора отыграла два матчбола у соперницы.

Дарья выиграла двенадцатый матч подряд на хардовых кортах в Гонконге. На прошлой неделе она также стала чемпионкой турнира.

Напомним, в 2018 году украинка выиграла два турнира ITF Pro Circuit с призовым фондом $ 15,000 в Анталии и венгерском городе Байя.