Следить
Теннис

Свитолина может возглавить рейтинг WTA уже на следующей неделе

Світоліна може очолити рейтинг WTA уже наступного тижня

В случае победы Элины Свитолиной в Australian Open, украинка возглавит рейтинг WTA и впервые в карьере станет первой ракеткой мира.

В случае триумфа одесситки на австралийских кортах она будет иметь в своем активе 6510 очков и результаты других теніститок не будут иметь никакого значения.

Также: Феноменальный розыгрыш в матче Свитолина — Коз. ВИДЕО

Однако конкуренция в украинки просто феноменальная. После поражение Симоны Халеп от Серены Уильямс сразу четыре теннисистки имеют шансы возглавить мировой рейтинг. Наоми Осака, Каролина Плішкова и Петра Квитова все еще продолжают борьбу.

Світоліна може очолити рейтинг WTA уже наступного тижня

Хотя следует отметить, что в случае поражения Элины в 1/4 финала наша соотечественница может оказаться даже на 8-й строчке. Сейчас Свитолина 6-и, но в случае невыхода в полуфинал, украинку могут подвинуть Серена Уильямс и Каролина Плішкова.

Актуально: Трансляция Australian Open — смотреть онлайн

В случае победы в 1/4 финала Элина обойдет Ангеліку Кербер, которая прекратила выступления в Австралии на стадии 1/8.

То есть, если Свитолина пробьется в полуфинал, то, как минимум, гарантирует себе шестую строчку обновленного рейтинга, а в случае победы Серены Уильямс над Каролиной Плішковою — пятую.

Попадание в финал также может вывести первую ракетку Украины на Олимп мирового тенниса.

Світоліна може очолити рейтинг WTA уже наступного тижня

Выход Свитолиной к финалу автоматически означает, что ни Плішкова, ни Серена, ни Осака туда не попадут (все они находятся в одной части сетки — ред.).

Світоліна може очолити рейтинг WTA уже наступного тижня

Поэтому, главной конкуренткой Элины станет Петра Квитова. Если чешка не дойдет до финала то участие в решающем матче турнира позволит одесситке возглавить рейтинг WTA. А если в финале сойдутся Свитолина и Квитова, то нашу теннисистку устроит только победа.

Также существует вероятность, что Халеп останется на первой строчке, однако она маловероятна.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis