Australian Open. Снигур победила пятую сеяную на пути в полуфинал

Дарья Снигур продолжает борьбу за титул на юниорском турнире в Мельбурне

Мельбурн, Австралия • 19-26 января • хард
Сетки турнира: квалификация • одиночный разряд • парный разряд

Четвертьфинал
Дарья Снигур (Украина) — Мананчая Савангкав (Таиланд, 5) 6:4, 6:4

На старте матча украинская теннисистка сделала брейк и сохраняла преимущество до восьмого гейма, пока не проиграла свою подачу. Затем Снигур вновь вышла вперёд с брейком и с первой попытки подала на сет.

Дарья аналогично начала и второй сет, но таиландка сравняла счёт в четвёртом гейме защитила подачу и вновь сделала брейк — 4:2. После этого украина выиграла три гейма кряду и завершила встречу с первого матчбола.
Снигур провела свой дебютный четвертьфинал на турнирах Большого Шлема среди игроков до 18 лет. До Australian Open лучшим результатом киевлянки был второй круг на US Open.

Следующей соперницей Дарьи станет первая ракетка турнира и действующая чемпионка Европы — Клара Таусон из Дании. Накануне Australian Open 16-летняя датчанка выиграла юниорский турнир первой категории в Траралгоне.