Дарья Снигур завершила своё выступление на турнире в Мельбурне
Мельбурн, Австралия • 19-26 января • хард
Сетки турнира: квалификация • одиночный разряд • парный разряд

Полуфинал
Дарья Снигур (Украина) — Клара Таусон (Дания, 1) 4:6, 1:6

В стартовом сете украинской теннисистке удалось отыграть три брейк-поинта соперницы до шестого гейма, а в седьмом уже украинка не смогла реализовать преимущество, также имея три брейк-поинта. Затем датчанка сделала первый брейк за сет и вышла вперёд 5:3, Снигур сократила счёт, но в следующем гейме не смогла удержать свою подачу.

Таусон повела 3:0 с брейком во втором сете, затем теннисистки уверенно выиграли по одному своему гейму, но Клара вновь взяла подачу Снигур и после этого, отыграв четыре брейк-поинта, завершила встречу с первого матчбола.
На пути к полуфиналу Дарья обыграла двух сеяных теннисисток: француженку Людмилу Беншейх (№17) во втором круге и Мананчаю Савангкав (№5) из Таиланда в четвертьфинале. Благодаря выходу в полуфинал в Мельбурне на следующей неделе 16-летняя киевлянка обеспечила себе дебют в Топ-30 юниорского рейтинга.

Снигур впервые сыграла в полуфинале турнира Большого Шлема среди игроков до 18 лет. Ранее лучшим её результатом на подобных соревнованиях был второй круг на US Open в прошлом году. Отметим, что именно во втором круге в Нью-Йорке Таусон потерпела поражение от другой представительницы Украины Дарьи Лопатецкой, которая в итоге дошла до полуфинала.