Следить
Теннис

Агент Свитолиной не вел переговоры с федерацией

Агент Світоліної не вів перемовини з федерацією

Агент первой ракетки Украины Элины Свитолиной и третьей ракетки Даяны Ястремской Стефан Гуров отреагировал на обвинения со стороны Федерации тенниса Украины относительно участия украинок в матче Кубка федерации.

Его слова приводятся на странице Top five в Facebook.

«ФТУ обвиняет меня в завышенных запросах для Элины Свитолиной? Пусть предъявит свои доказательства. Никто из Федерации не общался со мной. Как они могут знать, что и кому я говорил? Единственная, с кем я комунікував, был человек, которую нам спустили сверху и назвали менеджером сборной — Ольга Савчук. Все, что она мне передала: официальная позиция Федерации в том, что она не ведет переговоров с агентами. Тогда о каких требованиях говорит Федерация, если никто из них со мной не общался напрямую?

  Актуально: Ястремская — Пэн: прямая онлайн-трансляция

В теннисном мире есть определенные правила коммуникации. Принято действовать прозрачно и официально, а не создавать скандал из воздуха. Иначе не может быть. Но только украинская Федерация выглядит сов фантом, который не ведет никаких переговоров. За кого они себя должны, действуя таким образом?

  Смотрите также: Козлова — Томлянович: прямая онлайн-трансляция

Мы хотим предупредить на будущее, что ничего хорошего из таких действий Федерации не получится, если не будет уважения игроков и их команд. Я даже здесь не говорю об уважении к нашего агентства, которое сделало для украинского тенниса больше, чем десять таких федераций тенниса», — заявил Гуров.

Напомним, в своем комментарии Элина Свитолина не отрицала факта переговоров с его агентом.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis