Свитолина вышла в полуфинал Qatar Open

Світоліна вийшла до півфіналу Qatar Open

Украинская теннисистка Элина Свитолина в 1/4 финала на турнире в Дохе переиграла Каролину Мухову из Чехии.

Свитолина начала матч с потраченного брейк-поинта, затем в восьмом гейме сделала брейк и повела 5:3. Мухова не позволила Элине подать на сет, но украинка сразу же взяла еще один гейм на приеме и повела в счете.

Во второй партии решающим стал брейк Свитолиной в шестом гейме. Мухова попыталась вернуться в игру, но Элина при счете 4:2 отыграла брейк-поинт и открыла себе путь в полуфинал.

Победа над Муховою позволила Світоліній сохранить шансы на возвращение в топ-4 рейтинга WTA. Если украинка возьмет титул в Дохе, то с понедельника в мировой классификации будет стоять выше Петру Квитову и Каролину Плішкову.

Первая ракетка Украины пробилась в полуфинал турнира, где сыграет против победительницы пары Симона Халеп — Юлия Гергес.