Следить
Теннис

Свитолина: Ситуация с коленом значительно ухудшилась после длительных матчей

Последние 5 недель первую ракетку Украины Элину Свитолину тревожили постоянные боли в колене.

Об этом она заявила в своем Instagram.

«Хотела бы поделиться с вами информацией относительно состояния моего здоровья. Прошедшие 5 недель я провела с постоянной болью в колене. К сожалению, ситуация значительно ухудшилась после длительных матчей, и МРТ подтвердила худшие опасения. Моя команда делала все возможное, чтобы я как можно меньше чувствовала боль и могла выходить на корт во время американской серии турниров», — написала Свитолина.

Актуально: Свитолина потеряет место в ТОП-5 рейтинга WTA

«Но сейчас врачи рекомендуют мне сделать паузу и вылечить эту травму. Я буду делать все от меня зависящее, чтобы ускорить процесс восстановления и вернуться на корт в полной боеспособности. Хочу поблагодарить всех за любовь и поддержку», — подытожила спортсменка.

View this post on Instagram

Hey guys 👋🏼😊! Wanted to give you a little update on my health issues. I been straggling with knee pain for the past 5 weeks. Unfortunately it got worst after long matches and MRI scans confirm it. My team been working really hard to make me feel less pain, so I could compete during US swing. But now I been strongly recommend by doctors to take my time to let it heal. I will do everything what’s in my power to speed up my recovery and come back здоровую домов и нижнего. I want to thank everyone for the support and love 💞 Eli ⠀ Всем привет!👋🏻 Хотела бы поделиться с вами информацией относительно состояния моего здоровья. Прошедшие 5 недель я провела с постоянной болью в колене. К сожалению, ситуация значительно ухудшилась после длительных матчей, и МРТ подтвердила худшие опасения. Моя команда делала все возможное, чтобы я как можно меньше чувствовала боль и могла выходить на корт во время американской серии турниров. Но сейчас врачи рекомендуют мне сделать паузу и вылечить эту травму. Я буду делать все от меня зависящее, чтобы ускорить процесс восстановления и вернуться на корт в полной боеспособности. Хочу поблагодарить всех за любовь и поддержку. 💞 Ваша Элина.

Shared A post by Elina Svitolina🤞🏼 (@elisvitolina) on Mar 26, 2019 at 10:09am PDT

Напомним, Свитолина вернется к соревнованиям в конце апреля. Ранее украинка проиграла во втором круге на турнире в Майами.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis