20 лет назад Серена и Винус Уильямс сыграли в историческом финале в Майами

28 марта 1999 года в WTA-туре состоялся первый финал между теннисистками-сестрами.
Третий очный поединок американок пришелся на решающий матч турнира в Майами. Ранее еще ни разу в финалах WTA-тура не играли сестры. Винус продлила свою успешную серию в матчах с Сереной и одержала победу в финале, который продолжался почти два часа (6-1, 4-6, 6-4).

История противостояния сестер Уильямс насчитывает 30 матчей (18-12 в пользу Серены). В последний раз теннисистки боролись друг с другом в прошлом году на Открытом чемпионате США, где Серена обыграла Винус в третьем раунде.

> 15 лет назад Федерер и Надаль провели свой первый очный матч

Всего же в финалах сестры Уильямс сыграли 12 раз, из них 9 – на турнирах Большого Шлема. В последний раз теннисистки встретились в титульном матче на мэйджоре в 2017 году в Мельбурне, где Серена выиграла свой 23-й трофей серии Grand Slam.

На сегодняшний день в рейтинге WTA 37-летняя Серена занимает десятое место, а 38-летняя Винус находится на 43-м месте.