Следить
Теннис

Эшли Барти: «Если бы я не ушла в крикет, то вряд ли продолжала бы сейчас играть в теннис»

Австралийская теннисистка прокомментировала победу на турнире в Майами
Эшли Барти: "Если бы я не ушла в крикет, то вряд ли продолжала бы сейчас играть в теннис"
В финале соревнований Барти праздновала победу над чешкой Каролиной Плишковой.

«Это были потрясающие две недели тенниса. Это был классный финал, я очень очень горжусь собой и своей командой, и тем, какой путь мы проделали. Мне было важно выиграть первый сет. Он был сложным, но в начале второго я сумела перехватить инициативу и удержать её до конца матча.

Мне кажется, что за последние годы уровень женского тенниса значительно вырос. Сейчас практически каждая теннисистка в сетке может выиграть турнир. В нашем спорте всегда есть возможность становиться лучше. Я показала это на данном турнире, обыграв много сильных соперниц».

Также австралийка вспомнила свой длительный перерыв в теннисе, который был связан с её карьерой в крикете, которая продлилась полтора года.
Эшли Барти: "Если бы я не ушла в крикет, то вряд ли продолжала бы сейчас играть в теннис"
«Для меня это было простое решение. Мне нужна была пауза. Если бы я этого не сделала, то не думаю, что продолжала бы сейчас играть в теннис. Это дало мне возможность расслабиться и понять, каково это жить обычной жизнью, потому что теннисная жизнь — очень уникальная. Она другая. Она не для всех».

Эшли Барти — восходящая звезда, взявшая паузу
«За этот период, мне кажется, я нашла себя. Я встретила многих девочек, у меня появился новый круг друзей. Но я считаю, что теннис всегда был моим призванием.

Мне нужно было время, чтобы сделать шаг назад и осознать, что я хочу играть в теннис и люблю этот вид спорта. Я вернулась с другим настроем. У меня классная команда, и меня окружают прекрасные люди, которые уделяют мне время, заряжают меня энергией, заботятся обо мне и подталкивают меня на новые свершения».

Источник:
www.wtatennis.com

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis