Оже-Альяссим и Соуза не сыграют в Марракеше

Два теннисиста из топ-50 мирового рейтинга пропустят соревнования на грунте, которые пройдут на следующей неделе в Марокко

33-я ракетка мира канадец Феликс Оже-Альяссим и 43-й номер рейтинга АТР португалец Жоао Соуза приняли решение сняться с турнира в Марракеше. Их места в основной сетке займут Филипп Крайинович из Сербии и Томас Фаббиано из Италии.

Напомним, что 18-летний Оже-Альяссим на прошлой неделе стал самым молодым полуфиналистом в истории Мастерса в Майами, а в конце февраля сыграл в финале турнира АТР-500 в Рио-де-Жанейро. С начала года, канадец поднялся со 109-го места в рейтинге АТР, на 33-ю строчку.

Португалец Жоао Соуза дошел в Майами до третьего круга, где проиграл Кевину Андерсону. В прошлом году Соуза стал полуфиналистом турнира в Марракеше, проиграв в матче за выход в финал будущему чемпиону Пабло Андухару.

Призовой фонд турнира Grand Prix Hassan II составляет 561 тыс. евро, а в основной сетке планируют сыграть Кайл Эдмунд, Пабло Карреньо-Буста, Филипп Кольшрайбер и Жиль Симон.