Следить
Теннис

10 апреля | Именинники дня: Танаси Коккинакис и Элиас Имер

Портал «EURO.com.ua» отмечает теннисистов, празднующих сегодня свой День Рождения

  • 23 года исполнилось австралийскому теннисисту Танаси Коккинакису.
    10 апреля | Именинники дня: Танаси Коккинакис и Элиас Имер

    Профессиональный статус получил в 2013 году. В одиночном разряде выиграл три турнира серии ATP Challenger и сыграл в финале одного турнира АТР (Лос-Кабос-2017). В парном разряде Коккинакис завоевал один титул АТР (Брисбен-2017) и выиграл еще три титула на челленджерах.

    В юниорском туре австралиец был десятой ракеткой мира, сыграл в двух финалах на турнирах Большого Шлема (Australian Open и US Open) и выиграл парный Уимблдон в 2013 году.

    Высший рейтинг Коккинакиса в одиночном разряде 69-е место, которое он занимал в 2015 году. Из-за травмы плеча Танаси пропустил весь 2016 год (сыграл лишь один на матч на Олимпийском турнире) и первую половину 2017 года. После этого австралиец пока не может вернуться в топ-100 мирового рейтинга. За свою профессиональную карьеру заработал $1,269,120 призовых.

  • 23-й День рождения отмечает швед Элиас Имер.
    10 апреля | Именинники дня: Танаси Коккинакис и Элиас Имер

    Стал профессионалом в 2014 году. Выиграл шесть челленджеров в одиночном разряде и один турнир АТР в парном (Стокгольм-2016). Некоторое время тренировался под руководством одного из сильнейших теннисистов в истории Швеции — Робина Содерлинга. Имеру пока не удалось пробиться в сотню лучших теннисистов мира, его высший рейтинг 105-е место, которое он занимал в июне прошлого года. Заработал на корте $865,570 призовых.

    Также сегодня свой День рождения празднуют:

  • 39 лет исполняется одному из самых известных израильских теннисистов Энди Раму. Экс-пятая ракетка мира в парном рейтинге. Выиграл 19 титулов в парном разряде, в том числе Australian Open-2008 и три турнира серии Мастерс. Финалист Итогового чемпионата АТР-2009. Выиграл два турнира Большого Шлема в миксте — Уимблдон и Ролан Гаррос. Завершил игровую карьеру в 2014 году.

    iframe width=»640″ height=»380″ src=»https://www.youtube.com/embed/PWqfznB3XGA» frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen>

  • Оскар Эрнандес (Испания) — 41 год. Экс-48-я ракетка мира, победитель десяти турниров серии ATP Challenger Tour.
  • Джон ван Лоттум (Нидерланды) — 43 года. Экс-62-й номер рейтинга АТР. Выиграл пять турниров серии ATP Challenger Tour.
  • Руи Машаду (Португалия) — 35 лет. Экс-59-я ракетка мира. Выиграл восемь челленджеров за свою профессиональную карьеру.

    Фото: из открытых источников.

  • Комментарии
    Больше в Теннис
    aquapolis