Дарья Лопатецкая сыграет в финале турнира ITF W25 в Италии
Санта Маргерита ди Пула, Италия • 15-21 апреля • грунт • $25,000
Сетки турнира: квалификация • одиночный разряд

Полуфинал
Дарья Лопатецкая (Украина) — Кимберли Циммерманн (Бельгия, 6) 6:4, 1:6, 6:4

В стартовом сете украинка уступала с двумя брейками со счётом 1:4, после чего выиграла пять геймов подряд, а во втором сете Лопатецкая проиграла три из четырёх геймов на своей подаче.

В начале решающего сета теннисистки обменялись брейками, и затем Дарья выиграла гейм соперницы и повела 4:3, но не сумела укрепить преимущество. Харьковчанка вновь сделала брейк и уверенно подала на матч.

Отметим, что Лопатецкая проведёт уже четвёртый финал в этом году. В январе 15-летняя украинки выиграла два подряд 25-тысячника в Гонконге, а в марте стала чемпионкой аналогичного турнира в Ниситаме (Япония).

В финальном матче Дарья встретится со второй сеяной голландкой Аранчей Рус, которая победила третью ракетку турнира Катинку фон Дайхманн из Лихтенштейна.