Следить
Теннис

Доминик Тим: «То, как организаторы турнира повели себя вчера, было неприемлемо»

Пятая ракетка мира раскритиковал действия организаторов Мастерса в Риме в среду, когда из-за дождя не было сыграно ни одного матча.
Доминик Тим: "То, как организаторы турнира повели себя вчера, было неприемлемо"
В своем стартовом поединке в Италии австриец потерпел поражение в трех сетах от Фернандо Вердаско.

«Мне на самом деле не понравилось, как организаторы отнеслись к игрокам на этом турнире. То, что происходило вчера, это было неприемлемо, на мой взгляд. Все знали, что весь день будет идти дождь, но они продержали нас тут до 7, 7:30 вечера. Они также знали, что вечером будет футбольный матч, поэтому дорога назад забрала полтора часа. Тогда стоило бы отпустить игроков в 2 или в 3 часа дня, когда нет пробок, когда на улице никто друг друга не избивает. Мы можем пойти домой, сделать нужные процедуры и готовиться к завтрашним матчам.

Проблема не в том, что был дождь. И также не проблема, если приходится играть два или три матча в один день. Это время от времени случается. Но турниру стоило нам немного помочь. Я прибыл на турнир поздно ночью накануне (из-за выступления в парном финале в Мадриде). Поскольку они так долго нас продержали здесь, я не мог приступить к восстановительным процедурам. Если же я буду делать их так поздно, то потом не смогу заснуть.

Я говорю не только за себя. Я говорю за всех. Шаповалов и Джокович (заявленные на вечернюю сессию) приехали сюда из отеля. Им нужно было потратить полтора часа, чтобы добраться на стадион. Они знали, что вчера ни один мяч не будет разыгран. Есть много вещей, которые были сделаны неправильно, это меня довольно злит. Сегодня я не думал о самом матче, я был измотан из-за всех этих глупостей».

Источник:
ubitennis.net

Фото: EPA.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis