Марта Костюк будет бороться за титул на турнире ITF W60+H в Польше

Торунь, Польша • 3-9 июня • грунт • $60,000+Н
Сетки турнира: квалификация • одиночный разряд

Полуфинал
Марта Костюк (Украина) — Элли Кик (США, 2) 6:7(2), 6:3, 6:4

В первом сете украинка проигрывала 2:4, сумела сравнять счёт в десятом гейме, а затем перевести игру на тай-брейк, в котором проиграла четыре розыгрыша на своей подаче. Во втором сете Костюк вышла вперёд 3:1, американка сумела выиграть два гейме, но следующие геймы ушли в актив нашей теннисистки.

Решающий сет Марта начала так же уверенно , поведя 3:1, а после обмена с брейками счёт стал 5:2 в пользу украинки. Кик сократила разрыв до минимального, однако в десятом гейме Костюк со второго матчбола на подаче соперницы завершила встречу.

Это будет первый финал для Марты в текущем сезоне: в последний раз 16-летняя киевлянка играла в финале в марте прошлого года, когда стала финалисткой 60-тысячника в Чжухае.

В решающем матче Костюк встретится со словачкой Ребеккой Шрамковой.