Штутгарт. Молчанов и Ситак празднуют боевую победу на старте соревнований

Денис Молчанов и Артем Ситак отыграли десять матчболов в первом раунде.
Штутгарт, Германия • 10-16 июня • трава • €630,785
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Сетка турнира: квалификация • одиночный и парный разряд

Первый круг
Денис Молчанов (Украина) / Артем Ситак (Новая Зеландия) — Марсело Демолинер (Бразилия) / Дивидж Шаран (Индия) 5-7, 7-6(14), 11-9

За весь первый сет соперники не заработали ни одного брейкпоинта, пока в 12-м гейме на подаче украинца и новозеландца не стал счет «ровно». Решающий мяч в свой актив записали Демолинер и Шаран, оформив партию в свой актив.

Во втором сете шансов на брейк у дуэтов вновь не было до 12-го гейма. Четыре матчбола на своей подаче отыграли Молчанов и Ситак, а затем на тай-брейке — еще два. Денис и Артем с 12-го сетбола сумели перевести поединок на решающий тай-брейк. Демолинер и Шаран не воспользовались своим преимуществом (вели 8-3) и еще четырьмя матчболами. Уступая 5-9, Молчанов и Ситак выиграли следующие шесть очков подряд и оформили путевки в четвертьфинал. Теннисисты провели на корте 1 час и 48 минут.

Соперники пары Молчанов / Ситак по 1/4 финала определятся в матче Пирс / Суарес — Путц / Штруфф.