Зиданшек защитила титул в Боле, Риск снова победила на траве в Сурбитоне

Итоги крупнейших женских турниров в Хорватии, Великобритании и Италии
Бол, Хорватия • 3-9 июня • грунт • $125,000
Сетки турнира: одиночный разряд • парный разряд

Финал
Тамара Зиданшек (Словения, 1) — Сара Соррибес-Тормо (Испания, 2) 7:5, 7:5

Словенская теннисистка второй год подряд одержала победу на турнире в Хорватии. В решающем матче Зиданшек уступала со счётом 4:5 в обоих сетах, но не дала своей сопернице подать на сет. Также отметим, что в полуфинале Тамара встречалась со своей соотечественницей Кайей Юван (2:6, 7:5, 7:5) и проигрывала в решающем сете 0:4 и 2:5.

Это был второй финал для словенки в этом году: накануне выступление на Ролан Гаррос, где она проиграла в первом круге, Зиданшек стала финалисткой турнира WTA в Нюрнберге. Победа в Боле позволила теннисистке подняться на 59-ю строчку в рейтинге WTA и тем самым установить личный рекорд.

Surbiton Trophy — ITF Womens Circuit
Сурбитон, Великобритания • 3-9 июня • трава • $100,000
Сетки турнира: квалификация • одиночный разряд

Финал
Элисон Риск (США, 3) — Магдалена Рыбарикова (Словакия, 5) 6:7(5), 6:2, 6:2

Представительница США второй год подряд стала чемпионкой соревнований в Сурбитоне. На данном турнире Риск прервала свою серию из шести поражений подряд, которая началась в марте в Майами. Элисон выиграла десятый титул на профессиональном уровне и девятый на турнирах ITF.

Жасмин Паолини (Италия) — Диана Марцинкевич (Латвия) 6:2, 6:1

Итальянская теннисистка выиграла второй титул в текущем сезоне: в марте Паолини стала чемпионкой 25-тысячника в Бразилии. Домашний титул помог итальянке подняться на 59 строчек и вернуться в Топ-200 на 151-й позиции.