Теннис

Бабош и Младенович торжествовали в парном разряде Ролан Гаррос

Бабош Тимея и Кристина Младенович убедительной победой торжествовали в парном разряде Ролан Гаррос. В двух сетах венгерско-французский дуэт разобрался с китаянками Йин-Йин Дуань и Сайсай Чжэн.

Первая партия была полностью за тандемом Бабош / Младенович — они уверенно играли на своей подаче, и при этом реализовали два брейка. Как итог, победа со счетом 6:2.

Второй сет не особо отличался от первого — Бабош и Младенович снова сделали два брейка, а один отданный гейм на своей подаче не был критическим. Второй матч-поинт удалось реализовать, и в итоге фаворитки финального матча выиграли вторую партию со счетом 6:3.

Тимея Бабош / Кристина Младенович — Йин Йин Дуань / Сансай Чжэн 6:2, 6:3

Отметим, что Кристина Младенович во второй раз в своей карьере выигрывает парный разряд Ролан Гаррос — в 2016 года она первенствовала в дуэте со своей землячкой Каролиной Гарсией. Для Тімеї Бабош этот успех стал дебютным в карьере.

Напомним, Барти переиграла Вондроушову и стала триумфатором Ролан Гаррос.

Также, Надаль и Том, сегодня 9 июня, встретятся в мужском финале Ролан Гаррос.