Цуренко проиграла в полуфинале парного турнира в Гертогенбосі

Цуренко програла в півфіналі парного турніру в Гертогенбосі

Украинская теннисистка Леся Цуренко в тандеме с китаянкой Ван Яфань не сумела пробиться в финал парного турнира WTA в голландском Гертогенбосі.

В полуфинале украинско-китайская пара в трех сетах уступила четвертым сеяным — японцы Сюко Аоямі и сербке Александре Крунич. Встреча продолжалась 1 час и 30 минут.

В первом сете Цуренко и Ван отдали соперницам три гейма на своей подаче и уступили 3:6. Во второй партии украинско-китайский дуэт победил 6:3. В решающем сете Леся и Яфань не сумели реализовать два матчбола и покинули турнир, проиграв 11:13.

Гертогенбос, Нидерланды

Призовой фонд $250,000

Парный разряд. Женщины

Полуфинал

Леся Цуренко/Ван Яфань (Украина/Китай) — Сюко Аояма/Александра Крунич (Япония/Сербия, 4) 3:6, 6:3, 11:13

Ранее Цуренко вылетела с Ролан Гаррос уступив Симоне Халеп.

Также в прошлом матче турнира в Нидерландах украинская теннисистка победила Плішкову.