На турнире в Лондоне Ціціпас попал мячом в лицо судье

На турнірі у Лондоні Ціціпас потрапив м'ячем в обличчя судді

Шестая ракетка планеты грек Стефанос Ціціпас на турнире в Лондоне (Великобритания) в матче первого круга с британцем Кайлом Эдмундом попал мячом в судью.

Лидируя в первом сете со счетом 4:2, Ціціпас пытался достать сильную подачу соперника. Ему удалось дотянуться до мяча краем ракетки и несколько изменить направление полета. После этого касания мяч попал линейному арбитру в лицо. Ціціпас сразу же извинился перед арбитром и спросил его о самочувствии.

Помощь судьи не понадобилась. Он быстро пришел в себя, подобрал и надел упали от удара очки, после чего поединок возобновился. Ціціпас выиграл первый сет — 6:3. При счете 3:3 во втором сете поединок был прерван из-за дождя.

Ранее сообщалось, что в матче Стаховский — Ербер болбой покинул корт в инвалидной коляске. Ербер, который обыграл Стаховского в трех сетах, подарил болбою на память свою бандану.