Лондон. Лопес одолел Оже-Альяссима и установил рекорд турнира

37-летний Фелисиано Лопес стал самым возрастным финалистом в истории соревнований.
Fever-Tree Championships — ATP Tour 500
Лондон, Великобритания • 17-23 июня • трава • €1,836,660
Действующий чемпион: Марин Чилич (Хорватия)
Сетка турнира: квалификация • одиночный и парный разряд

Полуфинал
Ф. Лопес (Испания) — Ф. Оже-Альяссим (Канада) 6-7(3), 6-3, 6-4

Чемпион турнира в 2017 году Фелисиано Лопес вновь будет бороться за титул в Лондоне. Для победы в полуфинале над 18-летним соперником испанцу потребовалось 2 часа и 16 минут. 37-летний Лопес стал самым возрастным финалистом в истории соревнований. Разница в возрасте между игроками стала одной из самых больших в Открытой Эре.

Испанец записал в свой актив 2 брейка, при этом Оже-Альяссим не реализовал ни одного из 8 своих брейкпоинтов. На пути в финал Лопес впервые за всю карьеру в трех матчах подряд отыгрался после поражения в первой партии.

В титульном поединке Фелисиано Лопес сыграет с Жилем Симоном из Франции. Счет личных встреч 5-2 в пользу Лопеса (4-0 на траве).