Цуренко одержала победу в первом поединке в Истборне

Цуренко здобула перемогу в першому поєдинку в Істборні

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко победила представительницу Казахстана Зарину Дияс в первом круге турнира в Истборне.

Матч перенесли из-за дождя. Вчера девушки отыграли один час, пока в игру не вмешался дождь.

В первом сете на один брейк соперницы Цуренко ответила тремя, а во второй партии Леся продолжила успешную серию до шести выигранных геймов подряд (дважды взяла подачу Зарина Дияс во втором сете).

Сегодня со счета 3-0 в пользу Цуренко во второй партии девушки по очереди защитили свои геймы и в итоге матч завершился победой украинки.

Во втором раунде Леся Цуренко встретится с представительницей Швеции Ребеккой Петерсон(66). Девушки ранее дважды сыграли на Кубке Федерации: в 2016 году победу праздновала Цуренко, а в этом году сильнее была Петерсон.