Истборн. Свитолина завершает выступление после матча с Корне

Элина Свитолина проиграла свой стартовый матч на турнире в Великобритании.

Истборн, Великобритания • 23-29 июня • трава • $998,712
Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)
Сетки турнира: квалификация • одиночный разряд

Второй круг
Элина Свитолина (Украина, 5) — Ализе Корне (Франция) 3-6, 6-7(3)

*матч был перенесён на сегодня из-за дождя

Вчера теннисистки провели на корте 55 минут. Свитолина лидировала с брейком 3-1, после чего проиграла семь геймов подряд. Украинка прервала неудачную серию, защитив подачу во второй партии, и далее игра была прервана из-за непогоды.

В сегодняшнем продолжении поединка (девушки вернулись на корт при счете 2*-1 для Корне) Свитолина выполнила брейк (3-3), но потеряла подачу в девятом гейме. Корне не воспользовалась матчболом и в итоге игра дошла до тай-брейка. На три мини-брейка соперницы украинка ответила одним.

Для Элины Свитолиной это первое поражение от Ализе Корне с 2013 года и турнира в Москве, после этого украинка выиграла в их четырех очных поединках.

Ализе Корне в третьем круге сыграет с победительницей матча Дарья Гаврилова — Чжан Шуай.

Ранее путевку во второй раунд оформила Леся Цуренко.