Следить
Теннис

Вашек Поспишил: «Ничего драматичного на последнем собрании Совета игроков не произошло»

187-я ракетка мира — о последних событиях в политической сфере мужского тура.
Вашек Поспишил: "Ничего драматичного на последнем собрании Совета игроков не произошло"
«Увы, но так случилось, что Совет игроков покинули несколько его участников. Ничего драматичного на собрании не произошло. Просто мы не пришли к соглашению по вопросу представителя игроков. У нас были разные взгляды и два хороших кандидата, они тоже очень разные, с разными подходами, — рассказал в интервью местной прессе канадский теннисист. — Через пять месяцев этот вопрос поднимется снова и будут еще новые кандидаты. Какие-то ребята были недовольны и, видимо, захотели сконцентрироваться на своем теннисе, я не уверен. Потому что эта работа забирает много энергии, мы боремся с проблемами, которые корнями уходят очень глубоко.

> Сергей Стаховский объявил о завершении своей работы в Совете игроков ATP

В теннисе очень много конфликтов интересов, игроки же в большей или меньшей мере бессильны. Существует много коррупции. Я никогда сам этого не понимал до конца до последнего года. Это очевидно. Несправедливости очень много, я не могу пройти мимо. Например, в Туре нет специально обученных людей, нет должностей, при которых бы люди представляли наши интересы. Разве что у нас есть два адвоката.

Новак Джокович, как президент Совета, старается как может, он примает участие во всех собраниях, от их начала и до завершения. Он участвует в обсуждении и больших, и маленьких проблем. Для топ-игрока это непросто, потому что, как вы понимаете, для них многое стоит на кону. Есть много игроков, которые выражают свое мнение, пишут это в Твиттере. Но говорить — это одно, а что-то делать – это другое. Мы с Джоковичем видим эти проблемы одинаково».

> Новак Джокович: «Одной из причин, почему ушли игроки, был выход наружу информации с наших собраний»

Источник:
tsn.ca

Фото: Instagram.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis