Следить
Теннис

Доминик Тим: «Грунтовый сезон забирает у меня много сил»

Финалист Ролан Гаррос встретился с прессой после поражения в первом раунде Уимблдона. На старте соревнований австриец проиграл американцу Сэму Куэрри в четырех сетах.

«Думаю, что до середины третьего сета я играл вполне хорошо. Во второй партии мне немного не повезло на сетболе. И в третьей партии у меня были шансы сделать брейк. Мне удался прием, но я не воспользовался этой возможностью. Я немного сердился на себя, а Куэрри с первой же попытки сделал брейк. Конечно, для меня это было трудно. Дальше уже мало что работало. Сэм феерично начал четвертую партию, если ты уступаешь ему с двойным брейком, то вернуться в игру просто невозможно. Я был готов к тому, что много геймов будут проходить быстро, что придется просто переходить из квадрата в квадрат, вот и все.

За этот год и прошлый год я провел только четыре матча на траве. Грунтовый сезон забирает у меня много сил, я отдаю всего себя и физически, и психологически на протяжении 6 недель, вплоть до конца Открытого чемпионата Франции. Я принял решение выступать на Уимблдоне без предварительной подготовки и матчей в Туре на траве, мне попался тружный соперник в первом круге, который любит играть на траве. Но я набираюсь опыта. Посмотрим, что я буду делать в следующем году. Мне нравится играть на траве, я бы хотел показывать результаты получше. Однако, если ты проходишь далеко по сетке в Париже, то ситуация становится сложной. Далее идут турниры на европейском грунте, в Германии и Австрии. Я люблю эти турниры, это один из редких шансов, когда я могу выступить дома. Так что, это тоже непросто».

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis