Следить
Теннис

Юлия Бейгельзимер: «Свитолиной нужно сконцентрироваться на приеме, Ястремской не стоит ввязываться в розыгрыши»

Экс-теннисистка и тренер поделилась своими ожиданиями от завтрашних поединков Элины Свитолиной и Даяны Ястремской.
Юлия Бейгельзимер: "Свитолиной нужно сконцентрироваться на приеме, Ястремской не стоит ввязываться в розыгрыши"
В среду на третьем турнире серии Grand Slam в сезоне пройдут матчи второго раунда, в котором сыграют две представительницы Украины.
Расписание >> тут.

«В следующем круге Элине Свитолиной противостоит россиянка Маргарита Гаспрян.

С их последнего матча прошло всего две недели. Я думаю, что в данном случае это на пользу Элине, потому что еще свежо ощущение того, что надо было сделать по-другому в том матче. Одна из основных сильных сторон россиянки – это точная и непростая для приема подача. В первом матче она позволила ей набрать много очков. Элине наверняка нужно будет сконцентрироваться на приеме, принимать более стабильно и качественно. Гаспарян играет в атакующий теннис и хорошо держит глубину, что на траве создает серьезные сложности, особенно, если не знаешь заранее, что у соперника такой стиль игры. Я думаю, что, если Элина сделала выводы из поражения в Бирмингеме, то этот матч сложится по-другому.

> Читайте блог Юлии Бейгельзимер на нашем сайте

Даяна Ястремская после своей уверенной победы на Камиллой Джорджи встречается в американкой русского происхождения Соней Кенин.

Соня выиграла турнир на Майорке две недели назад и вообще показывает очень стабильные результаты на протяжение последнего года. Она будет варьировать вращение, и использовать весь свой разнообразный арсенал игры, чтобы противостоять атакующему стилю Ястремской. Я думаю, что Ястремской надо постараться не ввязываться в длинные розыгрыши и разыгрывать комбинации в несколько ударов. Она должна быть готова к тому, что Кенин играет низко и на траве мяч будет стелиться. Обе теннисистки подошли к этому матчу в хорошей форме, поэтому это непростой второй круг, очень интересное противостояние».

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

✔ Facebook ✔ Twitter ✔ VK ✔ Instagram ✔ Viber ✔ Telegram

Фото: Getty Images.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis