Определилась вторая полуфинальная пара Ролан Гаррос

Визначилася друга півфінальна пара Ролан Гаррос

Сегодня состоялись заключительные четвертьфинальные матчи женской сетки Ролан Гаррос. Они принесли громкую сенсацию — Симона Халеп в двух сетах проиграла 17-летней американке Аманде Анисимовой. В еще одной игре Эшли Барти в двух сетах одолела Мэдисон Киз.

У Симоны Халеп игра против Аманды Анісімової не пошла с самого начала — уже в первой партии она дважды проигрывала гейм на своей подаче, и в итоге уступила ей со счетом 2:6. Второй сет не сильно отличался от первого — Анисимова сумела реализовать два брейка, и неожиданно для всех пробиться в полуфинал турнира.

Эшли Барти против Мэдисон Киз подтвердила свой статус фаворитки пары — она уверенно держала свою подачу, и за всю игру позволила американцы реализовать всего один брейк. Первый сет австралийка выиграла со счетом 6:3, а второй — 7:5, в результате чего заслуженно прошла дальше.

Эшли Барти и Аманда Анисимова составят вторую полуфинальную пару, в первой же сойдутся Йоханна Конта и Маркета Вондрусова.