Свитолина впервые в карьере пробилась в полуфинал Уимблдона

Світоліна вперше в кар'єрі пробилася до півфіналу Вімблдону

Элина Свитолина в двух сетах победила Каролину Мухову и пробилась в полуфинал Вімблодонського турнира.

Первый сет украинка начала не очень удачно и уступала — 2:5, но сумела взять сет — 7:5.

Во втором сете чешка начала с брейка и повела 2:0, однако Свитолина в следующем гейме сделала зворотьній брейк и выровняла ситуацию. Элина выиграла 5 геймов подряд и при счете 5:2 подавала на матч, но Мухова не спешила сдаваться. Чешка взяла гейм на подаче украинки, а потом взяла и собственную. При счете 5:4 Элина выиграла гейм на своей подаче и впервые сыграет в полуфинале Grand Slam.

Элина дважды подала на вылет и совершила одну двойную ошибку. Также в активе украинки 6 реализованных брейк-пойнтов из 11 попыток.

Соперницей Свитолиной в полуфинале станет Симона Халеп (7) из румынии.

Напомним, прямая трансляция матча Свитолина — Мухова онлайн состоялась на нашем сайте.