Следить
Теннис

Тренер Свитолиной: «Самое сложное — не думать о том, что через два матча трофей может оказаться в её руках»

Британец Эндрю Беттлс пообщался с журналистами накануне полуфинала на Уимблдоне.

«На этом турнире было так же, как и должно быть на каждом турнире: играем матч за матчем и посмотрим, что будет, — вспоминает начало соревнований Беттлс. — Свитолина нашла свою форму на тренировке за несколько дней до старта, так что мы были довольно уверены в наших силах. Элина отлично со всем справилась. Думаю, все и так ждали, что Элина в какой-то момент дойдет до полуфинала на Больших Шлемах. Теперь, когда это случилось, мне не кажется, что это прибавит ей больше давления.

• Элина Свитолина: «У меня было много тяжелых четвертьфиналов, я научилась быть терпеливой»

Матч с Симоной Халеп в 1/2 финала предполагает длинные обмены ударами, они обе хорошо играют с задней линии. Важно будет, кто из них сможет повысить свой уровень, играть активнее и встречать мяч как можно раньше, особенно на траве. Самое сложное сейчас – это не думать о том, что через два матча трофей может оказаться в её руках. Нужно просто фокусироваться на той работе, которую нужно делать. Важно понимать, что работа еще не закончена.

• Свитолина — Халеп. История личных противостояний теннисисток

Мы выполняем всю рутину, как и всегда, как и перед любым матчем. Между играми все сводится к тому, чтобы определить время для тренировок, когда она будет разминаться, когда пойдет к физиотерапевту. В остальное время мы просто общаемся, играем в карты. Кто выигрывает? Элина, она должна выигрывать (смеется)».

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

✔ Facebook ✔ Twitter ✔ VK ✔ Instagram ✔ Viber ✔ Telegram

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis