Следить
Теннис

Дарья Снигур: «Все ребята вокруг говорят мне: «Трава — это твое покрытие. Ты можешь выиграть Уимблдон». После таких слов я начинаю чувствовать давление»

Украинская теннисистка Дарья Снигур прокомментировала свой выход в полуфинал юниорского Уимблдона

«Я очень недовольна, потому что отвратительно сыграла в последних двух геймах. Сейчас я чувствую большое давление со стороны и каждый матч становится все сложнее. Все ребята вокруг говорят мне: «Трава это твое покрытие. Ты можешь выиграть Уимблдон». После таких слов я начинаю чувствовать давление.

Мне очень понравилось играть в Рохэмптоне. Перед началом турнира у меня и мысли не было, что я могу победить. Я лишь второй раз тренировалась на траве и впервые выступала на турнире. Но эта победа показала, что мне вполне по силам стать триумфатором Уимблдона.

Думаю, в юниорах играть сложнее, потому что я хорошо общаюсь со всеми девочками. Каждый наш матч проходит очень упорно. Я не знаю никого в профессиональном туре, поэтому мне гораздо легче играть против соперницы, с которой я не знакома. В то же время, играть против подруг — это очень сложно».

Дарью в теннис привел отец, который и стал ее первым тренером. Сейчас же она занимается в Киеве под руководством Ларисы Савченко, входившей в топ-20 мирового рейтинга. Дарья уже окончила школу и раздумывает над поступлением в университет на спортивного психолога.

Уимблдон станет последним юниорским турниром, который Дарья решила сыграть по причине его престижности. И, несмотря на давление со стороны, она уверяет, что знает, как с ним справиться: «Мой папа очень помогает в этом и постоянно напоминает, что нужно быть осторожнее».

В полуфинале Снигур встретится с первой сеянной и финалисткой Roland Garros Эммой Наварро из США, которая победила Дарью в парижском четвертьфинале.

Источник:
www.itftennis.com/juniors

Фото: ITF / Arata Yamaoka.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis